Главная
Афиша
Заказ билетов
Актерская труппа
Спектакли
План и схема зала

Спектакль Игра в джин

Основная сцена, Драма

Игра в джин в Современнике

В очередной раз на сцене театра «Современник» зрители смогут посмотреть удивительную постановку, которая обещает стать популярной на протяжении многих театральных сезонов. Игра в джин спектакль, который поставила Галина Волчек, художественный руководитель театра. 

В основу спектакля легла пьеса, написанная американским драматургом Дональдом Ли Кобурном. Эту историю об одиночестве и о старости, несомненно, поймут жители любой страны мира. В главных ролях постановки – неотразимые и несравненные Лия Ахеджакова и Василий Бочкарёв. Эти потрясающие актеры являются давними партнерами по театральной сцене, поэтому их дуэт способен произвести настоящий фурор на зрителей. Если Вы решите посетить спектакль «Игра в джин» в театре «Современник», то Вы получите возможность снова увидеть вместе на сцене этих замечательных актеров, которые исполняют свои роли настолько искусно, что каждый их жест и каждая улыбка искренни, а слова их не заучены. Наблюдать за такой актерской игрой – истинное удовольствие!

В спектакле Игра в Джин рассказывается о двух пожилых людях, Веллере и Фонсии, знакомство которых происходит в доме престарелых. Оба они одиноки, позабыты своими родными. И отдушиной для них становится карточная игра, как бы нелепо это не звучало. Эти два человека прячутся в маленькой комнатушке от глаз равнодушных медсестер и от своих соседей. И вот они, из вечера в вечер, играют в карточную игру джин. Но только игра их настолько эмоциональна и забавна, что с лиц зрителей не сходят улыбки на протяжении всего действия. Так, реакция Веллера на каждый свой проигрыш настолько яростная, что здесь просто нельзя будет удержаться от хохота. Но в этом представлении  есть место не только смеху. Сценические декорации наталкивают на мысли об упадке, о запустении. Кроме того, в ходе развития событий оказывается, что главные герои обманывали друг друга. Так, Веллер на самом деле не богат, как он утверждал. А Фонсию не навещает сын из-за давнего конфликта. Без всякого сомнения, «Игра в джин» относится к тем спектаклям, которые лучше увидеть собственными глазами хотя бы раз, нежели постоянно читать о них. Актеры здесь подобраны настолько искусно, что даже опытные театралы оценят это если купят билеты на Игра в джин у нас на сайте, продажа билетов доступна всем желающим, доставка бесплатная.

Постановка: Галина Волчек
Сценография: Павел Каплевич
Композитор: Александр Бакши
Художник по свету: Дамир Исмагилов
Режиссер: Михаил Али-Хусейн
Даты спектакля: 24 январь 2023
Продолжительность: 2 часа 5 минут
Стоимость билетов от 1000 р.

Актерский состав

Билеты на спектакль Игра в джин

Вы можете оформить электронный билет Электронный билет
Можно заказать по телефону +7(499)110-19-31 или Быстрая заявка
Отзывы о спектакле

Вы можете прямо сейчас добавить отзыв для спектакля "Игра в джин".


Ольга , 11 февраля 2023
Лия Меджидовна - гениальная актриса и наше общее достояние. Спектакль потрясающий. Пожалуйста, верните ее на сцену! Без неё театр уже не буди таким каким был. Не совершайте ошибку, не теряйте ее! ?
Ландыш, 10 февраля 2023
Замечательная Лия Меджидовна!!! Без неё спектакль теряет смысл!
Нина, 15 декабря 2022
Приезжаю из Питера в конце декабря на несколько дней. Конечно, легендарный Современник, конечно Лия Ахеджакова! Жаль не успела посмотреть с Валентином Гафтом. Вдвойне интересно будет смотреть, потому как в свое время смотрела и запомнила на всю жизнь постановку Товстоногова в БДТ с Эммой Поповой и Евгением Лебедевым (если кто-то точно вспомнит Евгения Лебедева, то Эмма Попова запечатлена вместе с ним в легендарных Мещанах). Оба Артиста - два оголенных нерва. Потому и Лия Ахеджакова не должна им уступать. Но пока предвкушаю 23.12.22.
Валерия, 09 декабря 2019
Великолепная игра актеров. Отличный спектакль. Смотрится на одном дыхании. Особенно оценят люди с богатым жизненным опытом.
Яна, 28 ноября 2019
Пошла в театр "Современник" из-за большого количества и качества положительных отзывов на спектакль "Игра в джин". Я была заинтригована - как игра всего двух актеров при простом сюжете может вызвать столько эмоций. Но оказалось - актер актеру рознь. Уровень Василия Бочкарева и Лии Ахеджаковой просто запредельный. Зал был полон. Несколько часов пролетели незаметно. Писать об этом спектакле сложно, его нужно видеть. Впечатления самые яркие и теплые. Всем советую.

Также рекомендуем

Пигмалион
с 08 октября 2023, 19:00
Загадочное ночное убийство собаки
с 12 октября 2023, 19:30
Дюма
с 17 октября 2023, 19:00
Папа
с 05 октября 2023, 19:00
Собрание сочинений
с 26 октября 2023, 19:00
203-205
с 07 октября 2023, 19:00
Интуиция
с 02 октября 2023, 19:00
Как растут ананасы
с 31 октября 2023, 19:30
Мам, а кто это на фото?
с 21 октября 2023, 14:00
Небылица. История необыкновенной любви
с 03 октября 2023, 19:00
Оплата билетов
График работы: 9:00 - 24:00, каждый день без выходных.
Билетов: 0 на сумму 0 руб. оформить заказ
"Игра в джин", Драма, схема Современник
Официальные билеты
Безопасная покупка
Заказ отправлен!
Загружаем билеты, пожалуйста подождите!
Отправить заявку
Показать списком
Показать на схеме
Согласие с условиями обработки персональных данных

После выбора даты спектакля Вам отобразятся свободные места на этот день, при сложностях с заказом или при возникновении вопросов рекомендуем звонить нам по контактному телефону +7(499)110-19-31. Наши консультанты ответят на вопросы, помогут оформить заказ, назначат курьерскую доставку на удобный для Вас день.

Оформление быстрой заявки
Ваше имя*:
Телефон*:
Адрес доставки, комментарии:
Согласие с условиями обработки персональных данных
Имя*:
Контактный телефон*:
Согласие с условиями обработки персональных данных
* поля помеченные звездочкой обязательны для заполнения.