Спектакль Девочка Надя, чего тебе надо?

В ролях: Татьяна Лялина, Евгений Павлов, Дмитрий Смолев, Семен Шомин, Марина Лебедева, Янина Романова, Рашид Незаметдинов, Полина Пахомова
Продолжительность: 2 часа
Режиссёр, художник-постановщик, художник по костюмам: Иван Комаров
Художник по свету: Максим Бирюков
Композитор и автор видеоряда: Серёжа Аполлонов
06 сентября 2020
Где пройдет: Основная сцена, Современник
Девочка Надя, чего тебе надо?

Билеты на спектакль Девочка Надя, чего тебе надо?

"Девочка Надя, чего тебе надо?" в Современнике

Надя Смолина - девочка и молодая мать, член советского общества, а также кандидат в депутаты Верховного совета. Надя - героиня киноповести, созданной Геннадием Шпаликовым, одним из наиболее парадоксальных художников шестидесятых годов. Данный уникальный текст был написан Шпаликовым, когда он был сценаристом без дома. Он трудился над ним по ночам, находясь в зале Центрального телеграфа. Он писал на формулярах и бланках. Приходите на премьерный спектакль "Девочка Надя, чего тебе надо?" в театр Современник, чтобы увидеть самим.

Горячая, бескомпромиссная идея произведения проявляется крушением разных романтических мечтаний. История Нади является искренней и исповедальной. Именно она дала импульс для поиска молодых артистов.

60-е годы во время постмодернизма выглядят нелепо, пафосно и наигранно. Идейным героям не хочется верить, ведь они кажутся фанатиками и простаками. Они несут прагматичную и никому не нужную жертву. Или это просто кажется? Зрители вместе с артистами "Современника" пытаются понять, а возможен ли на сегодняшнее время герой, подобный Наде Смолиной или Жанне д`Арк? Такой, который готов идти на смерть за личную идею. Можно ли шестидесятые противопоставить эпохе иронии, а также пост-иронии? Нужен ли для современных молодых новый взлет романтики? Именно эти вопросы задает Иван Комаров - режиссер спектакля.

Геннадий Шпаликов является современником театра. Его поиск и творческие находки были безраздельно связаны с 60-ыми годами и с людьми, жившими в эту эпоху. Именно потому столь важно, что текст Шпаликова на сегодняшний день будет произноситься именно в "Современнике", в таком театре, который был рожден во время оттепели. Здесь видна преемственность поколений и очень сильная связь с корнями, а также острая потребность в том, чтобы поиск не прекращался, чтобы была рефлексия над прошлым, которая помогла бы создать будущее.

Как купить билеты

В наличии билеты на спектакль "Девочка Надя, чего тебе надо?" Московского театра Современник, заказ билетов происходит онлайн с данной страницы или звоните нам по контактным телефонам, оператор поможет выбрать места, назначит доставку!

• Большой ассортимент билетов в Современник по цене от 600 рублей;
  • Бесплатная доставка по Москве и всей России;
  • Оплата картами Виза/Мастеркард;
  • Мы предлагаем только качественный и удобный сервис бронирования билетов на постановку "Девочка Надя"!
  • Скидки постоянным клиентам, специальные условия для групповых заказов.

Эскиз, созданный к этому спектаклю, представлен в рамках такого мультижанрового проекта, как "Поиск". Премьера была назначена на весну и переносилась несколько раз в результате пандемии коронавируса. Впервые этот спектакль будет поставлен 6 сентября.

"Девочка Надя, чего тебе надо?" - Основная сцена, Современник, схема