Спектакль Скажите, люди, куда идет этот поезд

Постановка идет на сцене Московского театра, покупайте билеты на спектакль "Скажите, люди, куда идет этот поезд"(Драма) по цене от 600 онлайн с данной страницы или по телефону +7(499)110-1931. Быстрая бесплатная доставка по Москве и всей России, оплата картами Visa, Mastercard, Мир.

Продолжительность: 2 часа 5 минут
09 мая 2022
Где пройдет: Основная сцена, Современник
Скажите, люди, куда идет этот поезд

Билеты на спектакль Скажите, люди, куда идет этот поезд

Театр Современник приглашает!

Легендарный "Современник", созданный в 1956 г. на волнах "оттепели" талантливыми актёрами, в апреле отпраздновал юбилей - шестьдесят лет со дня основания. Название театра актуально и по сей день - творческий коллектив всегда говорит со зрителем на правдивом понятном доступном языке. На нашем сайте можно онлайн купить билеты на Скажите, люди, куда идет этот поезд в Московский театр Современник, цена билетов от 200 рублей, доставка по Москве будет бесплатной.

День рождения прошёл без тяжеловесных пышных торжеств и высокопарных речей. Главным событием стала премьера спектакля - "Скажите, люди, куда идёт этот поезд". Свежая пьеса, одарённое молодое поколение артистов, новая постановка. Режиссёр Мария Брусникина акцентирует внимание не на теме войны, а рассказывает историю любви и веры. Герои существуют вне времени, они просто перенесены в предлагаемые обстоятельства, которые усиливают накал страстей.

Опалённая войной Мария Небылица стремится из госпиталя не в отчий дом, а к матери возлюбленного, с которым под гром снарядов мечтали о светлом будущем. Измученная, потерявшая из-за тифа ребёнка, она хочет, наконец, забыть об ужасах фронта, создать семью. Всё налаживается: свекровь, принимает как родную, работа учительницей танцев в Доме Культуры доставляет радость. Осталось дождаться жениха. Вот только мирная жизнь приносит суровые испытания. Любимый возвращается... Но с новой невестой. Боль предательства накрывает девушку, путь к исцелению будет непрост.

Спектакль "Скажите, люди, куда идёт этот поезд" - это прекрасная актёрская игра Полины Пахомовой и Виктории Романенко - просто на разрыв аорты, глубокий текст современного драматурга Анны Батуриной, необычная сценография - действие происходит на наклонной поверхности, которая как будто олицетворяет хрупкость существования, близкую возможность вновь скатиться в небытие; интересные символы, пластика, музыка.

Спектакль о чистых, пронзительных чувствах, о силе духа, о надежде, о несгибаемой воле к жизни. Страдания и переживания персонажей трогают до глубины души, даже ранят, вызывают слёзы - остаться равнодушным невозможно.

"Скажите, люди, куда идет этот поезд" - Основная сцена, Современник, схема